免费发布信息
当前位置:首页洋县吧洋县资讯 网友反映:洋县黄家营镇农村水泥路是否需打垫层?镇政府回复
签到06月25日
漏签

[洋县资讯]网友反映:洋县黄家营镇农村水泥路是否需打垫层?镇政府回复

人气:26 回复:0 赞(0)
洋县热线
官方认证1
高级14
版主
  • 帖子:772
  • 精华:5
  • 注册:2017-08-10

网友在洋县政府网留言反映:我所在的水沟,道路硬已开工有二三天,施工工序和操作严重不规范。1,路基宽度不够,要求3米路基,2米5的水泥路面,有些地方不足3米。2,未打垫层,直接在松散的泥土上倒混凝土。3,沙石直接从汉江河边就近拉来用,未过筛,沙和石子混在一起,并且河石中含大量泥土。4,在路叉口转向单家独户处,将转拐挖掉,影响出入。以上反映之情况完全属实,本人为自己的言论负责!望派相关部门前来调查!

3.jpg

黄家营镇回复:你好!根据统计,2.5米的水泥路面不需要打垫层,在路基平整度,压实后直接打18CM 的混凝土硬化,施工刚开始,工队没有将沙,石子分离,不好掌握配比,经监理及时指出进行整改,严格河沙,碎石子,水泥配比,现已整改,村委会派人驻地义务督查质量。路口拐弯因施工路基挖掉,待路面硬化结束后铺垫,路肩时回垫。

      来源:洋县分子

楼主 2018/6/12 11:32:30  超级管理 编辑 删除
没有找到符合条件的信息

承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规
我要回复

该帖已关闭回复