您的位置:首页 / 贴吧 / 关于G108洋县龙亭段改扩建道路两侧建筑事宜的回复

20161127084321_27610.png

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见
  • #百姓呼声#关于G108洋县龙亭段改扩建道路两侧建筑事宜的回复

    2021/05/07 22:04:47 发布4922 浏览0 回复1 点赞
洋县热线
管理
官方认证

帖子:1341

精华:16

注册:2017/08/10 19:46:36

领导您好,
     关于G108洋县过境段公路的改扩建项目,是利县利民的好事情,在龙亭镇杨湾坡头至龙亭高速出入口部分,现在打的红线边点已距离房屋边约2米的位置,请问现在打的红点是勘察阶段还是以后的道路边点,根据《公路安全保护条例》的规定,“县级以上地方人民政府应当根据保障公路运行安全和节约用地的原则以及公路发展的需要,组织交通运输、国土资源等部门划定公路建筑控制区的范围。公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为:国道不少于20米”;所以请问一下关于龙亭这段G108扩建,如何解决道路两侧老百姓的建筑物距离道路红线过近的问题,是拆迁或是如何处理?还有请问现阶段G108过境段已实施至哪个阶段,什么时候开始进入施工阶段?希望领导能恢复,万分感激。

汉中市交通局回复:
      您好,我是交通局的工作人员。收到您的留言后,我局高度重视,立即对您反映的问题进行调查,现就有关问题答复如下:

以下内容回复后可见
为缓解县城交通压力,带动汉江沿岸经济社会发展,拓展我县城市格局,经过多次现场勘查、论证评审,我县拟实施G108洋县过境段一级公路改扩建工程。该工程项目全长16.68公里,路基宽度25.5米,为双向四车道公路。
      您所咨询标记的红点边线位于G108洋华路口与西汉高速龙亭出口之间,该路段属于旧路扩宽改造范围,红点边线是施工控制线,红线以外建筑物不涉及征地拆迁。该工程项目的可行性研究报告及施工设计图经过多次勘查论证,已获得省市相关部门评审批复。该路段施工控制线与房屋建筑物间距过近,为保证通行安全,施工设计明确将通过在该路段设置隔离防护栏,分隔行车道与硬路肩,使快慢交通相互分离,并在该段道路边缘安装路宅隔离桩的方式,尽量消除安全隐患。该工程项目采用分段分期方法实施,目前已进行招投标先行启动了磨子桥至范坝段施工,龙亭至磨子桥段待PPP项目包装成功后实施,计划6月份进行投资招标。如有其他问题,请拨打洋县交通局电话(0916-8212187)进行咨询,谢谢!!


已有0人打赏

已有1人点赞

玲花, 1人赞

b.jpg

    加载中...

    回复楼主

    该帖子已经关闭回复
    回复 承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规

    楼主其他帖子

    超级管理

    发布新帖 帖子管理 返回顶部